Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 32 сделки

18 Ноября 2019, 08:46. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрированы 32 сделки на 48 миллионов 265 тысяч долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Великобритании, Швейцарии, ОАЭ, Турции и Афганистана закупили осветительный керосин и гидроочищенное дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также автобензин и дизельное топливо, выработанные на Сейдинском НПЗ. Бизнесмены из Турции приобрели серу техническую (ГК "Туркменгаз"), а из России – полиэтилен высокой плотности производства полимерного завода в Киянлы. Помимо этого, коммерсантам из России, Киргизии и Армении были реализованы пряжа хлопчатобумажная и хлопок коротковолокнистый.

За манатные средства предприниматели из Российской Федерации и ОАЭ закупили пряжу хлопчатобумажную на 922 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены приобрели полиэтилен высокой плотности производства ГК "Туркменгаз" на 7 миллионов 644 тысячи манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2019 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт