Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 63 сделки

20 Мая 2019, 08:54. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 63 сделки на 184 миллиона 714 тысяч долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Великобритании Швейцарии, ОАЭ, Мальты, Грузии и Афганистана закупили автобензин, гидроочищенное, дизельное топливо, авиационный керосин и мазут топочный, малосернистый, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из Российской Федерации, Швейцарии и Узбекистана приобрели полиэтилен высокой плотности производства полимерного завода в Киянлы, а представители деловых кругов Румынии и Турецкой Республики – карбамид (ГК "Туркменхимия" и ОАО "Туркменсенагат экспорт-импорт").

Помимо этого, коммерсантам из России, Турции, ОАЭ, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Пакистана и Афганистана были реализованы бесцветное листовое стекло, портландцемент, ткань и пряжа хлопчатобумажные.

За манатные средства бизнесмены из России, Великобритании, Канады, ОАЭ, Турции, Казахстана и Пакистана закупили ткань и пряжу хлопчатобумажные на общую сумму более 15 миллионов 947 тысяч манатов.

На внутренний рынок туркменские предприниматели приобрели хлопок-волокно на сумму свыше 1 миллиона 377 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2019 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт