Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Меркель дала отпор Еврокомиссии по "Северному потоку-2"

16 Мая 2019, 10:47. OilGasField.ru. Москва, 16 мая - "Вести.Экономика". Газовая директива Еврокомиссии (ЕК) в новой редакции не сможет остановить строительство газопровода "Северный поток-2", проект состоится с высокой степенью вероятности, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Ангела Меркель

"Новая Газовая директива дает Еврокомиссии больше возможностей для возражений. Но она не сможет это предотвратить (строительство газопровода - прим. ред.). Проект получил большую часть разрешений", - заявила Меркель, сообщает "Интерфакс". По словам Меркель, Украина должна оставаться "транзитной страной, несмотря на "Северный поток-2". Меркель намерена обсудить этот вопрос с новым президентом Украины Владимиром Зеленским и уже обсудила с президентом Владимиром Путиным. "Тут я дала слово", - подчеркнула Меркель. Между тем главный кандидат на выборах в Европарламент от "Европейской народной партии", представитель немецкого Христианско-социального союза Манфред Вебер заявил, что в случае своего избрания на пост председателя Еврокомиссии (ЕК) он выступит за остановку проекта. Меркель ответила, что Вебер озвучивает опасения стран Восточной Европы. "Но в целом я думаю, что это оправданный проект", - заявила канцлер.

Ссылки по теме

Уложено более 50% газопровода "Северный поток-2", а в Дании только начали общественное обсуждение маршрута газопровода Строительство газопровода "Северный поток-2" идет с опережением графика, уложены 1,2 тыс. км трубы (более 50% от общей протяженности газопровода). В Германии строят станцию приемки газа. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Транспорт